Запасной аэродром
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ожидаем младенцев

+6
оксида
Kirusha
лисена
Светлана
Vera-Nika
nikitka
Участников: 10

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Ожидаем младенцев Empty Re: Ожидаем младенцев

Сообщение автор nikitka Чт Янв 29 2009, 17:59

А ты когда собираешься детской заняться?
В приметы веришь ?Smile
nikitka
nikitka
супер-пупер-офигенный-самый-главный-модератор
супер-пупер-офигенный-самый-главный-модератор

Женщина
Количество сообщений : 338
 

Дата регистрации : 2009-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Ожидаем младенцев Empty Re: Ожидаем младенцев

Сообщение автор Vera-Nika Чт Янв 29 2009, 18:19

У вас счас девчонки самые приятные хлопоты. Завидываю.... скоро будете держать в руках большое маленькое счастье. Пахнущее молочком и чем-то непонятно-приятным. Ууууууу..... I love you Ручонки эти...ножонки, пальчики, как у цыпленка. Шейка беззащитная.... flower
Vera-Nika
Vera-Nika
Мадам
Мадам

Женщина
Количество сообщений : 329
 

Дата регистрации : 2008-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Ожидаем младенцев Empty Re: Ожидаем младенцев

Сообщение автор nikitka Чт Янв 29 2009, 18:20

Vera-Nika пишет:У вас счас девчонки самые приятные хлопоты. Завидываю.... скоро будете держать в руках большое маленькое счастье. Пахнущее молочком и чем-то непонятно-приятным. Ууууууу..... I love you Ручонки эти...ножонки, пальчики, как у цыпленка. Шейка беззащитная.... flower

Саш, ты не представляешь, но я все забыла и как держать и как брать и как пеленать
Все начинать с самого начала
nikitka
nikitka
супер-пупер-офигенный-самый-главный-модератор
супер-пупер-офигенный-самый-главный-модератор

Женщина
Количество сообщений : 338
 

Дата регистрации : 2009-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Ожидаем младенцев Empty Re: Ожидаем младенцев

Сообщение автор Vera-Nika Чт Янв 29 2009, 18:29

Лен, быстро вспомнишь. А пеленать зачем? счас уже давно не пеленают ))
Vera-Nika
Vera-Nika
Мадам
Мадам

Женщина
Количество сообщений : 329
 

Дата регистрации : 2008-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Ожидаем младенцев Empty Re: Ожидаем младенцев

Сообщение автор nikitka Чт Янв 29 2009, 18:32

Vera-Nika пишет:Лен, быстро вспомнишь. А пеленать зачем? счас уже давно не пеленают ))

ТОгда тоже уже не пеленали, но ребенок спит намного лучше когда правильно запеленован, ручками себе не мешает, спокойнее это из воспоминаний и опыта.
Может и не буду это раз пеленать. Посмотрим.
Но в любом случаи, чувствую себя полным новичком.
nikitka
nikitka
супер-пупер-офигенный-самый-главный-модератор
супер-пупер-офигенный-самый-главный-модератор

Женщина
Количество сообщений : 338
 

Дата регистрации : 2009-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Ожидаем младенцев Empty Re: Ожидаем младенцев

Сообщение автор Vera-Nika Чт Янв 29 2009, 18:40

Ленка, а ты куррить-то бросила? Все забываю спросить.
Vera-Nika
Vera-Nika
Мадам
Мадам

Женщина
Количество сообщений : 329
 

Дата регистрации : 2008-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Ожидаем младенцев Empty Re: Ожидаем младенцев

Сообщение автор nikitka Чт Янв 29 2009, 18:47

Vera-Nika пишет:Ленка, а ты куррить-то бросила? Все забываю спросить.
Нет, не бросила, не смогла. Но не хочу себе этим голову забивать. Честно
nikitka
nikitka
супер-пупер-офигенный-самый-главный-модератор
супер-пупер-офигенный-самый-главный-модератор

Женщина
Количество сообщений : 338
 

Дата регистрации : 2009-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Ожидаем младенцев Empty Re: Ожидаем младенцев

Сообщение автор Vera-Nika Чт Янв 29 2009, 19:11

Не забивай. Курить бросить тяжело. Я видишь, взяла сюда с собой ограниченное кол-во пачек из Америке. Никто ж не думал, что задержимся. Заканчиваются, тут таких нету даже приблизительно. Приходится мальбару лайт подкупать. А это не то Sad. Муж позавчера выслал посылку с медикаментами и вещами, так вложил туда и сигареты. Только когда она дойдет - не знаю. Если во вторник отослал ехпресс почтой...к началу недели чтоль?
Vera-Nika
Vera-Nika
Мадам
Мадам

Женщина
Количество сообщений : 329
 

Дата регистрации : 2008-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Ожидаем младенцев Empty Re: Ожидаем младенцев

Сообщение автор Светлана Чт Янв 29 2009, 19:12

Я не бросала, ничего страшного..
Светлана
Светлана
НЕВИДИМКА
НЕВИДИМКА

Женщина
Количество сообщений : 2333
Возраст : 58
Дата регистрации : 2008-11-02

http://paperino.unipv.it/villaclub/#

Вернуться к началу Перейти вниз

Ожидаем младенцев Empty Re: Ожидаем младенцев

Сообщение автор nikitka Чт Янв 29 2009, 20:12

Vera-Nika пишет:Не забивай. Курить бросить тяжело. Я видишь, взяла сюда с собой ограниченное кол-во пачек из Америке. Никто ж не думал, что задержимся. Заканчиваются, тут таких нету даже приблизительно. Приходится мальбару лайт подкупать. А это не то Sad. Муж позавчера выслал посылку с медикаментами и вещами, так вложил туда и сигареты. Только когда она дойдет - не знаю. Если во вторник отослал ехпресс почтой...к началу недели чтоль?

Они все странно работают, то быстро, то фиг дождешься
Вон мне письмо от Светки, больше 3ех недель шло

Ундина пишет:Я не бросала, ничего страшного..
я тоже в первую беременность не бросала
Боюсь конечно страшно, но если совесть просыпается и решаю не курить, такие ломки начинаются, что не уверена, что для того же ребенка эти нервы, стресс и дикий голод это то, что лучше
Надо было мне раньше об этом думать, еще до беременности, а раз уже курю почти 20 лет, то тут бросить водин день, да еще и при таких нагоузках на весь организм, че то подумала, что только хуже станет
А может просто оправдываю свое безволие, потом жалеть буду по страшному
УСЕ!! НЕ ХОЧУ ОБ ЭТОМ ДУМАТЬ!!!
nikitka
nikitka
супер-пупер-офигенный-самый-главный-модератор
супер-пупер-офигенный-самый-главный-модератор

Женщина
Количество сообщений : 338
 

Дата регистрации : 2009-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Ожидаем младенцев Empty Re: Ожидаем младенцев

Сообщение автор лисена Пт Янв 30 2009, 00:11

Детскую в каком смысле???
в плане помещения отдельного так этого в нашей квартире нетути.
а если в плане покупок всего, так уже начали.. а после очередного узи, когда пол скажут и продолжим.
В приметы ни в одну не верю)))))))))))) бред все это! уже и постричся не раз успела. и многое многое другое))))))))))
как у нас тут это называют-мать ехидна))))))))))))
лисена
лисена
супер-пупер-офигенный-самый-главный-модератор
супер-пупер-офигенный-самый-главный-модератор

Женщина
Количество сообщений : 406
Настроение : весеннее
Ожидаем младенцев 50fa8ddc313eОжидаем младенцев F860340c4c0eОжидаем младенцев 50fa8ddc313e
Дата регистрации : 2008-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Ожидаем младенцев Empty Re: Ожидаем младенцев

Сообщение автор nikitka Пт Янв 30 2009, 01:59

лисена пишет:Детскую в каком смысле???
в плане помещения отдельного так этого в нашей квартире нетути.
а если в плане покупок всего, так уже начали.. а после очередного узи, когда пол скажут и продолжим.
В приметы ни в одну не верю)))))))))))) бред все это! уже и постричся не раз успела. и многое многое другое))))))))))
как у нас тут это называют-мать ехидна))))))))))))
А мы планировали кабинет мужа, а теперь из него будем детскую делать, отдельную для младенца
Вот тоже кстати дилема, спать с ребенком в комнате или нет
Кто что говорит...
nikitka
nikitka
супер-пупер-офигенный-самый-главный-модератор
супер-пупер-офигенный-самый-главный-модератор

Женщина
Количество сообщений : 338
 

Дата регистрации : 2009-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Ожидаем младенцев Empty Re: Ожидаем младенцев

Сообщение автор Светлана Пт Янв 30 2009, 02:48

А я не понимаю младенца в ОТДЕЛЬНОЙ комнате.. Нет, если кто-то из родителей спит в этой комнате, а второй в спальне отсыпается - нормально, а если он один - не понимаю... Все же младенцам необходимо ПОСТОЯННО рядом чувствовать взрослого - это профилактика многих комплексов и страхов в последующей жизни.
Светлана
Светлана
НЕВИДИМКА
НЕВИДИМКА

Женщина
Количество сообщений : 2333
Возраст : 58
Дата регистрации : 2008-11-02

http://paperino.unipv.it/villaclub/#

Вернуться к началу Перейти вниз

Ожидаем младенцев Empty Re: Ожидаем младенцев

Сообщение автор nikitka Пт Янв 30 2009, 04:47

Ундина пишет:А я не понимаю младенца в ОТДЕЛЬНОЙ комнате.. Нет, если кто-то из родителей спит в этой комнате, а второй в спальне отсыпается - нормально, а если он один - не понимаю... Все же младенцам необходимо ПОСТОЯННО рядом чувствовать взрослого - это профилактика многих комплексов и страхов в последующей жизни.
А вот психологи утверждают обратное, больше того, для спокойствия матери, потому как просыпаться от каждого сапа малыша нельяз, а если он рядом, то так и будет.
И еще говорят, что малыши очень быстро избалываются, если при первом же писке на них реагируют. Вообшем не знаю
Я пожалуй 2 кроватки куплю, кроватку и люльку
Люльку на всяк случай поставлю в нашей спальне.
Хотя есть проблема, я сплю ВСЕГДА с открытым окном, даже в мороз. Если окно закрыто я даже не усну.
nikitka
nikitka
супер-пупер-офигенный-самый-главный-модератор
супер-пупер-офигенный-самый-главный-модератор

Женщина
Количество сообщений : 338
 

Дата регистрации : 2009-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Ожидаем младенцев Empty Re: Ожидаем младенцев

Сообщение автор Светлана Пт Янв 30 2009, 05:02

Лен, а я идеи "строгого" воспитания младенцев тоже не понимаю и не приемлю. Мой сынок был самый мирный и добродушный из всех знакомых - и до сих пор такой. Я уверена, что это именно потому, что в младенчестве его никто не "дрессировал" и не боялся его "избалованности". Даже животные совсем маленьких детенышей не оставляют ни на минуту одних. Вспомни обезьянок, которые живут на маме. Это естественно.


А психологов понять можно - им же надо себе будующих клиентов нарабатывать)))))
Светлана
Светлана
НЕВИДИМКА
НЕВИДИМКА

Женщина
Количество сообщений : 2333
Возраст : 58
Дата регистрации : 2008-11-02

http://paperino.unipv.it/villaclub/#

Вернуться к началу Перейти вниз

Ожидаем младенцев Empty Re: Ожидаем младенцев

Сообщение автор Kirusha Пт Янв 30 2009, 08:22

Я наверное обезяна, я досих пор на маме живу.

Вообще, я конечно пока не имею никакого опыта обращения с детьми, но скажу судя по себе.
Если бы меня родители что то заставляли, или что то запрещали, я наверное уже давно бы сбежала из дому. У меня есть примеры моих друзей.
"Запретный плод, всегда сладок" а если он не запретный, то уже и не интересно, и не так сладок.
Детей надо любить и баловать, особенно девочек. А то если родители давят, а потом еще и муж....ну на фик...
Я так не стремлюсь побыстрей уйти из своей семьи, мне здесь хорошо и уютно.
Kirusha
Kirusha
Шутница
Шутница

Женщина
Количество сообщений : 1606
Возраст : 35
Географическое положение : Буэнос Айрэс
 Ожидаем младенцев 122d2caf8455Ожидаем младенцев 122d2caf8455Ожидаем младенцев 122d2caf8455
Дата регистрации : 2009-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Ожидаем младенцев Empty Re: Ожидаем младенцев

Сообщение автор Светлана Пт Янв 30 2009, 15:17

Kirusha пишет:Я наверное обезяна, я досих пор на маме живу.

Вообще, я конечно пока не имею никакого опыта обращения с детьми, но скажу судя по себе.
Если бы меня родители что то заставляли, или что то запрещали, я наверное уже давно бы сбежала из дому. У меня есть примеры моих друзей.
"Запретный плод, всегда сладок" а если он не запретный, то уже и не интересно, и не так сладок.
Детей надо любить и баловать, особенно девочек. А то если родители давят, а потом еще и муж....ну на фик...
Я так не стремлюсь побыстрей уйти из своей семьи, мне здесь хорошо и уютно.
Кирюш, не забудь своих мыслей, когда рожать соберешься))


Последний раз редактировалось: Ундина (Пт Янв 30 2009, 19:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Светлана
Светлана
НЕВИДИМКА
НЕВИДИМКА

Женщина
Количество сообщений : 2333
Возраст : 58
Дата регистрации : 2008-11-02

http://paperino.unipv.it/villaclub/#

Вернуться к началу Перейти вниз

Ожидаем младенцев Empty Re: Ожидаем младенцев

Сообщение автор Kirusha Пт Янв 30 2009, 17:28

Ундина пишет:Кирюш, не забудь своих мыслей, когда рожать соберешься))

Обещаю не забывать никада!!!! Ожидаем младенцев 93588383qn8
Kirusha
Kirusha
Шутница
Шутница

Женщина
Количество сообщений : 1606
Возраст : 35
Географическое положение : Буэнос Айрэс
 Ожидаем младенцев 122d2caf8455Ожидаем младенцев 122d2caf8455Ожидаем младенцев 122d2caf8455
Дата регистрации : 2009-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Ожидаем младенцев Empty Re: Ожидаем младенцев

Сообщение автор nikitka Пт Янв 30 2009, 18:06

Kirusha пишет:
Я так не стремлюсь побыстрей уйти из своей семьи, мне здесь хорошо и уютно.
Вот такого грасклада я тоже что то побаиваюсь, сынок который вечно живет с мамой, во мне вызывает несколько иную реакцию Smile)

Как то я за детей, котогрые должны стгремиться начать свою полноценную жизнь, учится, искать гработу, создавать свою семью, никто конечно никого выгонять не собирается, но и поощрять инфантилизм тоже.




Светк, у меня сыночку 13 лет. Тоже очаровательный ребенок, совершенно не избалован, совегршенно не эгроистичен, вполне самостоятелен
есть только один недостаток, он совегршенно не пргиспособлен к жизни на свободе. Полная прострация, откуда что берется и тд

С ним носились- однозначно и бабушки и дедушки и прабабушки

я тоько с ним последние 7 лет не вожусь.

Честно говоря, у меня иногда такое чувство, что в детях уже изначально заложено то, какими им быть и мы на это повлиять не в силах.
nikitka
nikitka
супер-пупер-офигенный-самый-главный-модератор
супер-пупер-офигенный-самый-главный-модератор

Женщина
Количество сообщений : 338
 

Дата регистрации : 2009-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Ожидаем младенцев Empty Re: Ожидаем младенцев

Сообщение автор Светлана Пт Янв 30 2009, 18:22

Одно другому не мешает. Любовь и поддержка - и отношения "по возрасту". Важно чувствовать потребности ребенка в самостоятельности и своевременно "отпускать" свой контроль порциями. Мне удается. Мой совершенно самостоятельный. Хотя каждый раз мне приходится с собой немного бороться, чтобы решиться на новую порцию его свободы. Но я понимаю, что это необходимо для его же счастья.

ПЫСЫ: МЛАДЕНЕЦ в самостоятельности такой, как отдельная спальня - не НУЖДАЕТСЯ точно)))) Это скорее удобство родителей, а не ребенка. Эгоизм, дорогие родители))))


Кстати, я всегда чувствовала, что бабушки и дедушки меры этой определить не могу. Так что с моим носиться я им не давала. Любить и общаться - ради Бога, но все воспитательные и определяющие моменты на мне, без моего ведома и разрешения они не предпринимали ничего.
Светлана
Светлана
НЕВИДИМКА
НЕВИДИМКА

Женщина
Количество сообщений : 2333
Возраст : 58
Дата регистрации : 2008-11-02

http://paperino.unipv.it/villaclub/#

Вернуться к началу Перейти вниз

Ожидаем младенцев Empty Re: Ожидаем младенцев

Сообщение автор nikitka Пт Янв 30 2009, 18:32

Ундина пишет:Одно другому не мешает. Любовь и поддержка - и отношения "по возрасту". Важно чувствовать потребности ребенка в самостоятельности и своевременно "отпускать" свой контроль порциями. Мне удается. Мой совершенно самостоятельный. Хотя каждый раз мне приходится с собой немного бороться, чтобы решиться на новую порцию его свободы. Но я понимаю, что это необходимо для его же счастья.

ПЫСЫ: МЛАДЕНЕЦ в самостоятельности такой, как отдельная спальня - не НУЖДАЕТСЯ точно)))) Это скорее удобство родителей, а не ребенка. Эгоизм, дорогие родители))))

Не знаю Свет по поводу эгоизма. Тут он вообще не причем. Такое чувство, что это означает, что ребенок плачем надрывается, а тебе хоть бы хныSmile
Речь вообще не об этом сейчас.
Я лично вообще с другой позиции подхожу, своя комната,своя микрофлора, свой мирок с кучей игрушек, крутилки всякие на потолке разноцветные, нет чужого перегара и не свежиго утреннего дыхания и тд Smile)
А плакать будет, тут же к нему подойду, детская же не в отдельном доме, а даже на том же этаже!

Кстати, вот тоже вспомнила, что долгое время вообще не могла сексом заниматься, мне постоянно казалось, что ребенка разбужу и тд. А отсбда сама понимаешь, новые проблемы возникают.
nikitka
nikitka
супер-пупер-офигенный-самый-главный-модератор
супер-пупер-офигенный-самый-главный-модератор

Женщина
Количество сообщений : 338
 

Дата регистрации : 2009-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Ожидаем младенцев Empty Re: Ожидаем младенцев

Сообщение автор Светлана Пт Янв 30 2009, 18:37

Не знаю, у меня с рождения сына самым важным было не сделать его детство хоть на секунду несчастным, я с этой точки зрения на все смотрела. Я вообще любила спать с ним вместе лет до 3, это казалось важнее, чем секс. Правда, я жила не с мужем))) Тут конечно надо из своих обстоятельств исходить..
Светлана
Светлана
НЕВИДИМКА
НЕВИДИМКА

Женщина
Количество сообщений : 2333
Возраст : 58
Дата регистрации : 2008-11-02

http://paperino.unipv.it/villaclub/#

Вернуться к началу Перейти вниз

Ожидаем младенцев Empty Re: Ожидаем младенцев

Сообщение автор nikitka Пт Янв 30 2009, 18:39

Ундина пишет:Не знаю, у меня с рождения сына самым важным было не сделать его детство хоть на секунду несчастным, я с этой точки зрения на все смотрела. Я вообще любила спать с ним вместе лет до 3, это казалось важнее, чем секс. Правда, я жила не с мужем))) Тут конечно надо из своих обстоятельств исходить..

Думаешь он станет особо несчастным, если у него под ухом мама с папой не хряпят?
Кстати, по поводу храпа, никогда не храпела, а теперь мой муж от меня на чердак по ночам сбегает ........
nikitka
nikitka
супер-пупер-офигенный-самый-главный-модератор
супер-пупер-офигенный-самый-главный-модератор

Женщина
Количество сообщений : 338
 

Дата регистрации : 2009-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Ожидаем младенцев Empty Re: Ожидаем младенцев

Сообщение автор Светлана Пт Янв 30 2009, 18:43

nikitka пишет:
Ундина пишет:Не знаю, у меня с рождения сына самым важным было не сделать его детство хоть на секунду несчастным, я с этой точки зрения на все смотрела. Я вообще любила спать с ним вместе лет до 3, это казалось важнее, чем секс. Правда, я жила не с мужем))) Тут конечно надо из своих обстоятельств исходить..

Думаешь он станет особо несчастным, если у него под ухом мама с папой не хряпят?
Кстати, по поводу храпа, никогда не храпела, а теперь мой муж от меня на чердак по ночам сбегает ........

До 3 лет, я думаю, слышать храп родителей для него будет как музыка безопасности, да.
Светлана
Светлана
НЕВИДИМКА
НЕВИДИМКА

Женщина
Количество сообщений : 2333
Возраст : 58
Дата регистрации : 2008-11-02

http://paperino.unipv.it/villaclub/#

Вернуться к началу Перейти вниз

Ожидаем младенцев Empty Re: Ожидаем младенцев

Сообщение автор nikitka Пт Янв 30 2009, 18:44

А вот еще lol!
Вчера с одной голландкой говорила на тему, где ребенку спать и заикнулась, что возможно поставлю кроватку в своей комнате поначалу, а она мне говорит, мо ЛЕНА! не будь эгоисткой, я конечно понимаю, что к ребенку трудно вставать и ходить в другую комнату, но ты должна подумать о том, чтобы дите ночами не дыщало ващим углекислым газом и что комната должна быть именно детм=ской, разноцветной со своей микрофлорой!

Так что, тут блин не поймешь вас мамашки Smile))
nikitka
nikitka
супер-пупер-офигенный-самый-главный-модератор
супер-пупер-офигенный-самый-главный-модератор

Женщина
Количество сообщений : 338
 

Дата регистрации : 2009-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения