Запасной аэродром
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Попасть под влияние?

Участников: 4

Перейти вниз

Попасть под влияние? Empty Попасть под влияние?

Сообщение автор Светлана Пн Ноя 03 2008, 00:29

Почему мужья уходят от хороших жен к плохим любовницам

Если вы находитесь наедине с малознакомым объектом противоположного пола и вдруг, ни с того ни сего, начинаете ощущать себя давними и близкими друзьями, последите за жестикуляцией собеседника. Вы, не исключено, обнаружите, что он копирует ваши движения или же дышит в такт вашему дыханию. Если затем собеседник начинает расспрашивать вас о любимом человеке (существующем или которого вы любили в прошлом), усиленно интересуясь вашими чувствами и ощущениями, деталями свиданий и т.п., – велика вероятность того, что на вас пытаются воздействовать с помощью техники НЛП «Перенос влюбленности». Самая эффективная тактика с вашей стороны – прервать общение, грубо сменить тему и уйти куда-нибудь на люди. Если вы позволите беседе продолжаться, устоять будет сложно.

Если находясь в обществе малознакомой и до этого совершенно непривле­кательной для вас особы, вы вдруг чувствуете тепло в половых органах или в районе живота, переходящие в сильное сексуальное возбуждение, – будьте бди­тельны: возможно, происходит попытка скрытого воздействия.

Подобные приемы часто используются и во время переговоров: во-первых, чтобы не дать вам сосредоточиться на обсуждаемой проблеме; во-вторых, вызвать симпатию и даже привязанность к партнеру по переговорам, тем самым склонив вас к неоправданным уступкам. Набирает все большую популярность технология, на жаргоне специалистов остроумно именуемая «разговор с грудью». В переговорах принимает участие женщина с глубоким декольте, а потом… Потом Вы удивляетесь, зачем подписали договор на таких невыгодных для себя условиях.

Известный ученый Десмонд Моррис создал шкалу из двенадцати ступеней раз­вития отношений между мужчиной и женщиной – от обмена взглядами до по­лового акта. Интересно, что согласно этой шкале прикосновение к голове по своему воздействию считается более интимным, чем поцелуй! То есть, человек, которому мы позволяем прикасаться к своей голове, имеет на нас почти такое же влияние как супруг или сексуальный партнер. Вот вам и научное объяснение успеха агентов – парикмахеров, массажистов и медработников. А отсюда вывод – во время контакта с представителями данных профессий не расслабляйтесь, а внимательно контролируйте, что они говорят и делают.

Кстати, если дело дошло до сексуального контакта, то велика вероятность использования против жертвы семантического кодирования, привязывающего ее к манипулятору. Подобным примерам несть числа и в жизни обычных людей. Скажите, сколько раз вам приходилось слышать о банальнейшей ситуации: муж бросает семью и уходит к любовнице. При этом семья у него просто замечательная. Жена-умница, красавица, он ее любит, мучается, а все равно уходит. И работа у него великолепная. И сам он талантливый интеллектуал. А любовница – женщина, мягко говоря, с сомнительным прошлым и настоящим – ни красоты, ни ума и т.д. Мужчина уходит к ней, жертвуя зачастую не только семьей, но и карьерой. В конце концов, и она его выбрасывает на улицу – опустившегося и никому не нужного. Как объяснить эту загадку? Специалисты по НЛП объясняют ее однозначно – семантическим кодированием.

Переводя эту терминологию на простой язык, получим следующее. Как известно, для того чтобы человека загипнотизировать, его необходимо ввести в измененное состояние сознания. Но это состояние, причем неизмеримо более глубокое, спонтанно возникает у человека при сексуальном контакте, особенно за несколько секунд до и во время оргазма. Любая сказанная в этот момент фраза может стать внушением, а при регулярном повторении – самореализующейся программой, определяющей поведение человека. Вот так-то!

Впрочем, едва ли эту технику можно считать изобретением НЛП. Ее издревле используют адепты тантры и других восточных эзотерических учений, а также различные народные «маги».

Если в такой момент любовница жарко шепчет фразы типа «Ты – мой навеки!», «Я хочу от тебя ребенка!», «Если ты меня бросишь – я покончу с собой!» и т.п., мужчина, зачастую даже не осознавая происходящего, становится закодированным на привязанность к этой женщине.

А ведь таким образом можно кодировать не только на привязанность – но и, например, убедить уйти с работы в ответственный момент, не подписать (или подписать) контракт, сформировать отношение к другому человеку... Конечно, для этого необходимо создать соответствующий логический контекст и правильно сформулировать фразу… Но не будем вдаваться в детали, ибо наша задача научить противоядию, а не яду.

Разумеется, всего арсенала примеров эротического манипулирования в одной статье не перечислить. Да и не нужно. Поняв их суть, вы сможете вовремя выявить манипуляторов и защититься. Хотя самая лучшая защита от манипулирования всех видов – это развитие личных волевых качеств и избав­ление от психокомплексов. Тогда вы сможете избежать участи главной героини известного триллера под названием «В постели с врагом».

Сергей Нестеренко
Светлана
Светлана
НЕВИДИМКА
НЕВИДИМКА

Женщина
Количество сообщений : 2333
Возраст : 58
Дата регистрации : 2008-11-02

http://paperino.unipv.it/villaclub/#

Вернуться к началу Перейти вниз

Попасть под влияние? Empty Re: Попасть под влияние?

Сообщение автор лисена Чт Ноя 06 2008, 18:52

оригинально))) в самый ответственный момент "жарко шепнуть" бросай работу или купи мне шубу))))) гы....интересно после этого половой акт продолжится или нет? Very Happy lol!
лисена
лисена
супер-пупер-офигенный-самый-главный-модератор
супер-пупер-офигенный-самый-главный-модератор

Женщина
Количество сообщений : 406
Настроение : весеннее
Попасть под влияние? 50fa8ddc313eПопасть под влияние? F860340c4c0eПопасть под влияние? 50fa8ddc313e
Дата регистрации : 2008-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Попасть под влияние? Empty Re: Попасть под влияние?

Сообщение автор Геннадьевна Сб Ноя 08 2008, 03:30

Ну, не знаю...
НЛП какое-то, ядрить его.
Нет, я конечно признаю его сущестование вообще и в приниципе.
Те же цыганки - прирожденные НЛПишники - сыплет словами, как горохом, за рукав хватает. Но это все одурь, навьи чары. Психотехнология, одним словом.
А любовная магия посильнее всего этого будет.
Я по себе - это совсем по другому представляю и чувствую.
Тут достаточно одного взгляда, чтобы оно заработало - химия на уровне взгляда - тут либо оно есть, либо нет.
Причем - как оно работает - неизвестно.
Например, был у меня знакомый, который краснел и чуть-чуть заикался - я с того так дурела, что просто ужс.
А в других у меня это же вызвывает раздражение и брезгливость.
То есть, ИМХО, никто сильнее меня не может охмурить, чем я сама вохмуряюсь (либо не вохмурюсь ни за что и чем больше оно будет стараться - всякими вышеописанными легкими прикосновениями - тем больше оно будет меня бесить с желанием дать тапком по голове).
Но, опять же - это касется только любовно-сексуальных отношений.
Тут - либо есть контакт на уровне "химии" - либо нет.
Что-же касается чисто бытового охмурения и разводилова по типу "Купи слона" - то да - попадалась и не раз.
И все как описано выше.
Только без "тепла в половых органах" Laughing
А скорее в душе. Млеешь и знай денежки отстегиваешь rendeer

Геннадьевна
Болтун-любитель
Болтун-любитель

Женщина
Количество сообщений : 8
 

Дата регистрации : 2008-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Попасть под влияние? Empty Re: Попасть под влияние?

Сообщение автор Светлана Пн Фев 16 2009, 08:20

Мальчики и девочки: 11 различий

1. Когда мальчики хотят понравиться девочкам, они прикидываются умными. А девочки, когда хотят понравиться мальчикам, прикидываются глупыми. Мальчики прикидываются умными, потому что понимают: при прочих равных у умного больше шансов. А девочки - для того, чтобы мальчику пришлось не так сильно напрягаться, делая вид, что он умнее.

2. Мальчики никогда не наденут ничего неудобного для красоты. А девочки никогда не наденут ничего некрасивого ради удобства. Среди мальчиков исключение составляют герои голливудских фильмов, которые любят залезать на крышу поезда в длинных плащах и валяться по грязи в белых рубашках, а также, перцы, которые идут знакомиться с родителями любимой девочки. Среди девочек исключений не бывает. Если девочка говорит, что оделась так по-дурацки для удобства, значит, она кокетничает - раз, у нее плохой вкус - два.

3. В постели мальчики боятся, что девочка не кончит. А девочки боятся, что мальчик кончит слишком быстро. Это только кажется, что в мальчиках говорит альтруизм, а девочек волнуют шкурные интересы. Мальчики заставляют девочек кончать в первую очередь для собственного удовольствия - они после этого чувствуют себя очень крутыми. А девочки переживают за мальчиков, у которых все происходит слишком быстро , потому что знают, как мальчики из-за этого расстраиваются.

4. У мальчиков проблемы с индукцией. У девочек с дедукцией. Все смеются над женской логикой. Да, у девочек действительно случаются проблемы с умозаключениями от общего к частному, поэтому им тяжело даются выводы насчет того, что из чего следует: то ли он меня любит, и поэтому со мной спит, то ли он со мной спит, поэтому не любит, - поди разберись, но у мальчиков все еще хуже - они не способны на умозаключения от частного к общему, так, представитель сильного пола не способен понять, что если его попросили не опаздывать на день рождения и звонить в то время, в какое он обещал, значит, и на свидание в парке тоже стоит прийти вовремя.

5. Мальчики стараются быть не похожими на девочек, а девочки хотят быть похожими на мальчиков. И это говорит в пользу того, что мальчиком быть лучше. С другой стороны, если хорошо подумать: пока ты - девочка, ты можешь гордиться такими вещами, которыми мальчику гордиться так же глупо, как тем фактом, что у него есть член (кстати, некоторые это считают достаточным поводом для гордости), например, своей финансовой независимостью.

6. Мальчики считают, что чем больше у них член , тем лучше, а девочки так не считают, потому что они знают, из-за этого бывает больно.

7. Мальчики умеют находить общий язык с компьютером, а девочки умеют находить общий язык с мальчиками, которые умеют находить общий язык с компьютерами. Никому не известно, почему у мальчиков с компьютерами все получается лучше, чем у девочек. Есть подозрение, что у девочек просто нет никакого стимула развивать свои способности в этом направлении, если этим с таким рвением занимаются мальчики. Со времен первых мануфактур известно: разделение труда повышает его производительность, да и зачем лишать мальчиков еще одной возможности продемонстрировать свое превосходство?

8. Девочки переоценивают способность мальчиков думать, а мальчики недооценивают аналогичную способность девочек. Вопреки байкам о слабости женского интеллекта девочки способны выстраивать сложные стратегии по завоеванию, приручению, перевоспитанию мальчиков. Но эти стратегии часто не срабатывают. А все потому, что в их основе лежит сильное допущение - мальчики способны думать: "И тогда он подумает, что я..." ничего он не подумает, и не потому, что дурак. А потому что он считает, что девочки думать не умеют, так что можно и ему не напрягаться.

9. Мальчики не такие эмоциональные, как девочки. Еще бы, с раннего детства девочек жалеют, когда они плачут, а мальчиков ругают, девочек хвалят, когда они виснут на дедушкиной шее в порыве нежности, а мальчиков призывают быть более сдержанными, так что пусть мальчики знают: их железный характер - не их заслуга, и девочки плаксами становятся по родительской милости. Так что давайте без обоюдных претензий.

10. Мальчиков тянет к девочкам, а девочек - к мальчикам. Девочки любят собираться и ругать мальчиков вообще и своих в частности. Мальчики о девочках разговаривают не так часто, но если все же делают это, то никак не могут удержаться и обойтись без ироничных замечаний, тем не менее мальчики бегают за девочками, а девочки - за мальчиками. Странно, но факт.

11. Наука утверждает: никаких фактов в пользу того, что женские мозги устроены принципиально иначе, чем мужские, ей не известно, тем не менее очевидно, что мужчины и женщины отличаются друг от друга не только внешне. В чем кроется причина этих различий - вопрос спорный, существует много убедительных аргументов в пользу того, что разными мужчин и женщин делает общество. Антропологам удавалось обнаружить племена, где мужские и женские роли не имели ничего общего с принятыми в нашей культуре представлениями на этот счет: эдакие мускулистые женщины-воины и трогательные мужчины, озабоченные воспитанием потомства. Или, к примеру, американские феминистки: им действительно удалось добиться того, чтобы границы половых ролей стали более размытыми. При этом они действовали исключительно социальными средствами, так что слабая и беззащитная женщина и сильный мужчина-победитель - не более чем культурные штампы, нельзя обойти вниманием распространенное (в основном среди мужчин) убеждение, что мужчины умнее женщин. Статистика на этот счет говорит следующее: средний уровень интеллекта в женской популяции не отличается от среднего уровня в мужской, при этом мужчины как с очень высоким уровнем интеллекта, так и с очень низким, встречаются чаще, чем такие же женщины.
Светлана
Светлана
НЕВИДИМКА
НЕВИДИМКА

Женщина
Количество сообщений : 2333
Возраст : 58
Дата регистрации : 2008-11-02

http://paperino.unipv.it/villaclub/#

Вернуться к началу Перейти вниз

Попасть под влияние? Empty Re: Попасть под влияние?

Сообщение автор Alice Пн Авг 03 2009, 21:47

Ундина пишет: <...>

Разумеется, всего арсенала примеров эротического манипулирования в одной статье не перечислить. Да и не нужно. Поняв их суть, вы сможете вовремя выявить манипуляторов и защититься. Хотя самая лучшая защита от манипулирования всех видов – это развитие личных волевых качеств и избав­ление от психокомплексов. Тогда вы сможете избежать участи главной героини известного триллера под названием «В постели с врагом».

Сергей Нестеренко

«В постели с врагом» - показательный пример того, как не надо строить отношения в браке, чтобы не пришлось избавляться от мужа убийством.
Alice
Alice
НЕВИДИМКА
НЕВИДИМКА

Женщина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : Russia
Попасть под влияние? Fa4ec8b15c98Попасть под влияние? 75975d19fb7eПопасть под влияние? Fa4ec8b15c98  
Дата регистрации : 2009-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения