Запасной аэродром
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Скажи мне, какая у тебя группа крови, и я скажу, что ты ешь

Перейти вниз

Скажи мне, какая у тебя группа крови, и я скажу, что ты ешь Empty Скажи мне, какая у тебя группа крови, и я скажу, что ты ешь

Сообщение автор ????? Ср Янв 21 2009, 14:51

Каждый тип крови - это своя система защиты против инфекций, вирусов, бактерий, токсичных соединений. Главные стражи нашего организма - антигены - прикреплены к красным кровяным клеткам наподобие усиков-антенн. Обнаруживая вторжение на свою территорию, допустим, вируса, наши антигены вырабатывают антитела, этакие самонаводящиеся микроторпеды. Они устремляются к противнику - враждебному антигену - и прилепляются к нему. В результате вражеский вирус теряет подвижность и становится очень липким. Далее происходит то, что ученые называют агглютинацией: вирусы слепляются группами. И вот финал этой боевой операции: плененные и обезоруженные нарушители границы выдворяются из организма.
По самым мощным антигенам и определяется группа крови.
Если смешать две разные группы крови на стеклянной пластинке, реакция отторжения будет настолько сильной, что ее можно наблюдать невооруженным глазом: клетки одной группы будут связываться антигенами чужеродной крови.
Такая же реакция связывания (агглютинации) происходит при смешивании крови с некоторыми продуктами питания: антигены, содержащиеся в пище, будут агглютинировать клетки крови одной группы, но прекрасно взаимодействовать с другой.
К счастью, не все лектины, которые попадают в организм с пищей, такие агрессивные, подавляющая их часть - 95% - благополучно выводится нашим пищеварительным трактом. Остальные 5% попадаемых в кровь лектинов подразделяются на дружественные, враждебные и соблюдающие нейтралитет.


http://www.rcom.ru/tvv/blood/blood.htm


Последний раз редактировалось: Ocean (Ср Янв 21 2009, 15:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Скажи мне, какая у тебя группа крови, и я скажу, что ты ешь Empty Re: Скажи мне, какая у тебя группа крови, и я скажу, что ты ешь

Сообщение автор ????? Ср Янв 21 2009, 14:59

Первая группа крови - 0(I)
Неандертальцы и кроманьонцы, от которых, как считается, произошел человек, имели именно эту группу крови. Они жили в окружении первозданной, дикой природы среди изобилующих всякой живностью лесов, добывая пропитание охотой и собирательством. Их система пищеварения приспособилась к богатой животными белками пище с низким содержанием углеводов.
В представителях группы крови 0(I) генетически заложены напор, сила, энергичность, склонность к риску. Они прирожденные лидеры, заражающие других своим неистощимым оптимизмом. Их организму просто необходимы интенсивные физические нагрузки, иначе они быстро падают духом, набирают лишний вес. Аэробика, силовая гимнастика, езда на велосипеде - для них.
Они не могут обойтись без ежедневного куска мяса, особенно темного - говядины или баранины, а также птицы. Им полезны практически все его виды (кроме свинины и мяса гуся), ведь это именно то, чем питались их предки-охотники. Для эффективного обмена веществ нужна высокопротеиновая диета. А вот к продуктам из зерна, которые вошли в пищу человека гораздо позже, у них нет генетической предрасположенности. Содержащиеся в зерне лектины препятствуют усвоению полезных веществ у людей этой группы крови, замедляют обменные процессы, мешают эффективно использовать калории и непременно оборачиваются лишними килограммами. Если у вас проблемы с лишним весом, то отказ от мучного и продуктов из цельного зерна пшеницы, а также кукурузы и некоторых бобовых - чечевицы и фасоли - поможет эффективно сбросить его, даже не прибегая к изнуряющим диетам.
Лишь очень ограниченный набор круп - гречка, просо, рис, ячмень и рожь - подходит людям с группой крови 0(I).
Молочные продукты - тоже не для них. Зато рыба может стать главной составляющей диеты. Отдавать предпочтение надо скумбрии, сельди, треске.
Для сбалансирования диеты очень важны овощные блюда, но опасайтесь баклажанов и картофеля: их лектины откладываются в тканях вокруг суставов, а это чревато артритом. А вот помидоры, содержащие особо опасные для представителей групп А и В лектины, для вас вполне удобоваримы.
Из-за недостаточной функции щитовидной железы вам противопоказаны некоторые крестоцветные - кочанная, цветная, брюссельская капуста, листовая горчица.
Повышенная кислотность желудочного сока тоже диктует обладателям 0(I) группы крови свои ограничения: избегайте мандаринов, яблочного и апельсинового сока, кислых фруктов. Особенно полезны инжир и сливы.

Вторая группа крови - А(II)
Эта группа возникла за 25-15 тысяч лет до н.э. в то время, когда охотник стал превращаться в землепашца, отвоевывая у леса делянки для посевов, и занялся одомашниванием диких животных.
Носители этой группы крови доброжелательны и терпеливы, склонны сглаживать острые углы в людских отношениях. Хотя и среди них встречаются натуры, склонные к лидерству, в целом их можно назвать добросовестными исполнителями. Склонность к гиподинамии тоже перешла к ним по наследству от первых оседлых предков. Представителям группы крови А(II) противопоказаны виды спорта, требующие тяжелых изнурительных тренировок, полной выкладки, жесткого соперничества. Для них подходят хатха-йога, китайская пластическая гимнастика, плавание, быстрая ходьба, упражнения на растяжение.
Самый полезный тип питания - вегетарианский. От мяса они полнеют. Полностью перейти на вегетарианство трудно, особенно тем, кто живет в холодном климате. Выход один - постараться заменить мясо рыбой, а говядину и баранину постепенно вытеснить из рациона курицей, индейкой и прочей домашней птицей, при этом совсем отказаться от колбасных изделий и мясных деликатесов.
Очень полезен для вас растительный белок, которого много в бобовых. Основой вашего питания вполне могут стать соевые продукты.
А вот натуральное молоко плохо усваивается людьми с этой группой крови, так как у них вырабатываются антитела на первичный сахар цельного молока. Однако совсем исключать молочные продукты - основной источник кальция - нет необходимости. Можно заменить их кисломолочными.
Овощи (кроме помидоров, баклажанов и перца) должны быть на вашем столе каждый день. Минимум варки - максимум пользы. Воздержитесь от бананов: их лектины замедляют пищеварение. Мандарины и апельсины тоже не полезны.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Скажи мне, какая у тебя группа крови, и я скажу, что ты ешь Empty Re: Скажи мне, какая у тебя группа крови, и я скажу, что ты ешь

Сообщение автор ????? Ср Янв 21 2009, 15:02

Третья группа крови - В (III)
Эта группа крови появилась примерно за 15-10 тысяч лет до н.э. в предгорьях Гималаев. Ее носители - потомки азиатских кочевых племен. Здоровое питание для них - значит сбалансированное, а рацион может сочетать продукты как животного, так и растительного происхождения.
Представителей группы крови В отличает гармония и уравновешенность. Они коммуникабельны, гибки в общении, обладают изобретательным умом. Для поддержания хорошей активности и формы им подходят как динамичные упражнения - аэробика, теннис, бег трусцой, так и более статичные, например, китайская гимнастика, отлично развивающая гибкость и пластику движений.
При составлении диеты по возможности исключите пшеницу. Этот злак, как и ячмень, кукуруза, гречка и рожь (в меньшей степени!), замедляет ваш обмен веществ, мешает эффективно расходовать энергию. А вот овес, рис и просо пойдут на пользу. Если у обладателей крови группы В есть потребность сбросить лишний вес, эффективно помогут молочные продукты, яйца и все овощи, кроме помидоров, редьки и тыквы. Подбирать мясные продукты вам надо особенно тщательно. Красным (темным) мясом злоупотреблять не стоит: оно может вызвать синдром хронической усталости, ослабить иммунную систему. Вместо говядины предпочтительнее баранина, мясо кролика, ягненка, оленина. А вот куриное мясо не подходит: его лектины агглютинируют эритроциты крови группы В, а это грозит инфарктами и подрывом иммунитета. Полезны все фрукты, кроме гранатов и хурмы.

Четвертая группа крови - АВ(IV)
Эта группа крови самая молодая - она появилась около 1000 лет назад. Во всяком случае, в более древних захоронениях археологи не находили останков людей с такой кровью. Но есть еще одна загадка: анализ крови, взятой с Туринской плащаницы, в которую, согласно Библии, ученики завернули распятого Христа, выявил следы именно этой группы, несмотря на то, что в евангельские времена ее еще не существовало. Кстати, по статистике, среди духовных наставников и целителей много носителей именно АВ(IV) группы крови.
Кровь этой группы достаточно редка и встречается менее чем у 5% населения планеты. Слияние столь несовместимых антигенов А и В дает обладателям этой крови как сильные, так и слабые качества. Такие люди имеют более стойкий иммунитет, их организм менее подвержен аллергии, лучше справляется с воспалительными процессами. Однако они более уязвимы для некоторых злокачественных опухолей, потому что их антигены могут "принять за своего" и антиген типа А, и антиген типа В.
Люди с кровью группы АВ активнее, сильнее и подвижнее носителей группы крови А, их мышечные нагрузки могут быть более интенсивными, но в умеренном режиме. Им особенно подходят длительные пешие прогулки, езда на велосипеде, плавание.
У них обычно низкая кислотность желудочного сока. И хотя организм таких людей не враждует с мясом благодаря наличию В-антигена, из-за низкой кислотности оно плохо усваивается. Мясо - главный виновник вашей полноты: если есть его более дробными порциями, вреда будет меньше. Замедляют обмен веществ и некоторые крупы - гречка, пшеница, кукуруза (замените их рисом, рожью и овсом). Главным рычагом для снижения веса для вас должны стать овощи и соевые продукты.
Не полезны говядина и куриное мясо, их лучше заменить бараниной и индейкой. Ешьте больше рыбы - скумбрию, треску, лосось, морского окуня. А вот камбалы лучше избегать: в ее тканях содержатся враждебные вашей крови лектины. Помните, что группа крови АВ делает вас подверженным сердечным и онкологическим заболеваниям. Активно противостоять им помогут свежие овощи (все, кроме сладкого перца) и фрукты (кроме апельсинов и бананов). Хорошей работе пищеварения способствуют лимоны. В изобилии содержащийся в грейпфрутах и киви витамин С делает их особенно полезными для носителей вашей группы крови.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения