Запасной аэродром
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Исторические загадки

Перейти вниз

20081102

Сообщение 

Исторические загадки Empty Исторические загадки




Так как тема эта мне небезразлична - сделаю ее и тут. Тем более, что свои версии ответов предложили "там" всего несколько человек. Итак, смотрим на фрагмент, пытаемся датировать изображенное на ней и приблизительно эпоху, к которой данный артефакт можно отнести.


Последний раз редактировалось: Ундина (Пн Ноя 03 2008, 18:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Светлана
Светлана
НЕВИДИМКА
НЕВИДИМКА

Женщина
Количество сообщений : 2333
Возраст : 58
Дата регистрации : 2008-11-02

http://paperino.unipv.it/villaclub/#

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Исторические загадки :: Комментарии

Светлана

Сообщение Вс Ноя 02 2008, 20:50 автор Светлана

Исторические загадки 0138e24ec4f4

Вернуться к началу Перейти вниз

Светлана

Сообщение Вс Ноя 02 2008, 20:51 автор Светлана

Исторические загадки 0a9c0c587bbc

Вернуться к началу Перейти вниз

Светлана

Сообщение Вс Ноя 02 2008, 20:52 автор Светлана

Исторические загадки Aa4c2ccf0053

Вернуться к началу Перейти вниз

Светлана

Сообщение Вс Ноя 02 2008, 20:52 автор Светлана

Исторические загадки 7aca544ebda0

Вернуться к началу Перейти вниз

Светлана

Сообщение Вс Ноя 02 2008, 20:53 автор Светлана

Исторические загадки 12000278ec91

Вернуться к началу Перейти вниз

Светлана

Сообщение Вт Дек 23 2008, 22:29 автор Светлана

"Ведь четвертая насчитывает только 1000-летнюю историю."

А я вернусь опять к Носовскому и Фоменко....

Они методом математической и астрономической статистики доказывают, что Иисус жил не 2 тыс. лет назад, а на тысячу лет позднее, и Туринская плащаница согласуется с этой датировкой, и всего лишь тысячелетняя история четвертой группы крови - тоже (именно эта группа была у Иисуса.)

Вернуться к началу Перейти вниз

Архангел

Сообщение Вт Дек 23 2008, 22:49 автор Архангел

Существенный недостаток – крайне нерешительны, не могут принимать решения и боятся всего нового. Слабость в постоянных внутренних конфликтах, порой снижающих самооценку.
Похоже на Исуса. Ну из тех историй про него что известны. Согласно Ведам - это посланник богов. Поэтому видимо он был лишен собственной воли - чтобы исполнить волю богов.
"Ведь четвертая насчитывает только 1000-летнюю историю."

А я вернусь опять к Носовскому и Фоменко....

Они методом математической и астрономической статистики доказывают, что Иисус жил не 2 тыс. лет назад, а на тысячу лет позднее, и Туринская плащаница согласуется с этой датировкой, и всего лишь тысячелетняя история четвертой группы крови - тоже (именно эта группа была у Иисуса.)
Ты согласна с этим утверждением? Жаль что я не читал, наверное там приводились убедительные доводы. А Понтий Пилат и прочие персонажи тоже были на 1000 лет позднее или их просто не было в жизни Исуса?

Вернуться к началу Перейти вниз

Светлана

Сообщение Вт Дек 23 2008, 23:01 автор Светлана

Какие-то - были, каких-то - не было... У них не было задачи доказать или опровергнуть религиозные взгляды, они прагматики (как и я), и поэтому задачей поставили лишь найти в обозримой эпохе (несколько тысяч лет) совпадение нескольких описанных в жизнеописаниях Иисуса астрономических явлений, отстоящих друг от друга на определенном периоде и которые можно было наблюдать в том полушарии, в котором они описаны. А эти ФАКТЫ вычислить труда особого не составило. И единственная точка, в которой все эти явления имели место быть - начало 11 века.

Вернуться к началу Перейти вниз

Светлана

Сообщение Вт Дек 23 2008, 23:13 автор Светлана

Три христианские святыни содержат следы одной группы крови

Сенсацию вызвали в научном мире выводы о том, что кровь на величайших христианских святынях - Туринской плащанице, Тунике Аржантоя и Судариуме Овьедо - принадлежит к одной и той же редчайшей группе. Их научный анализ был проведен в рамках съемок известным французским режиссером Ивом Буассе научно-документального фильма "Можно ли клонировать Христа?".

От высших церковных властей Буассе получил разрешение на анализ пятен крови на указанных святынях. Как считается, в хранящуюся в Турине Плащаницу тело Христа было завернуто сразу же после снятия с креста. Туника, находящаяся в церкви святого Дениса в пригороде Парижа - Аржантой, была на Христе во время Его крестного пути на Голгофу. Судариум из собора Спасителя в испанском городе Овьедо накрывал голову Христа во время положения во гроб, сообщает ИТАР-ТАСС.

Все эти святыни содержат многочисленные следы крови. Их анализ показал, что кровь принадлежит редчайшей группе АВ, а ее носители проживают в основном на территории Палестины, Сирии, Иордании и в некоторых районах Турции.

Группа АВ настолько редкая, что сегодня, например, из всего многомиллиардного населения Земли ее имеют менее 1,5 млн человек. Буассе не исключает, что кровь на всех христианских святынях принадлежала одному и тому же человеку.

Вернуться к началу Перейти вниз

Архангел

Сообщение Ср Дек 24 2008, 00:47 автор Архангел

Какие-то - были, каких-то - не было... У них не было задачи доказать или опровергнуть религиозные взгляды, они прагматики (как и я), и поэтому задачей поставили лишь найти в обозримой эпохе (несколько тысяч лет) совпадение нескольких описанных в жизнеописаниях Иисуса астрономических явлений, отстоящих друг от друга на определенном периоде и которые можно было наблюдать в том полушарии, в котором они описаны. А эти ФАКТЫ вычислить труда особого не составило. И единственная точка, в которой все эти явления имели место быть - начало 11 века.
Я именно поэтому и спросил. Интересует чисто историческая сторона. Я ведь не набожный человек. Набожные это которые боятся писать слово "бог" целиком без тире или с маленькой буквы. Во мне есть приличный процент духовности, но это не имеет отношения к религии. У славянских родноверов "молиться" - дословно переводится как "молить себя". Это дети богов и значит боги для них как они, т.е. люди. Т.е. это Веды(от слова "ведать"), а не Вера. Родноверие, Ведизм - это гораздо более глубокая вещь чем может показаться человеку на первый взгляд и это не выходит за грани реальности и знаний. Молить себя, обращение к самому себе, к скрытым в себе силам и раскрытию себя. Именно поэтому ведизм мне нравится.
Честно говоря, я не могу спорить по теме. Это интересно всё, но для меня не жизненно важно, поэтому я не знаю когда появилось христианство(конечно я знаю примерно и даже когда-то знал более точное время, но теперь забыл за ненадобностью), годы жизни Пилата, Ирода и прочих. И даже не самом незнание меня смущает, ведь можно посмотреть в Википедии, а отсутсвие доказательств того что например христианство зародилось именно в то время какое указано в Истории, или доказательств того что Исус был знаком с Пилатом. И я не стану их искать даже. Во всем этом меня более всего интересует вопрос зачем(т.к. по-моему суть именно в этом и вот это интересно) была приписана лишняя тысяча лет и удивляет как люди допускают то, что их так легко и так долго дурачат. Но даже и это понятно. Сейчас уже всем плевать по сути когда он родился, все просто привыкли к цифре 2000, а раньше люди были безграмотны. Но просто обман меня всегда возмущает. А христианство, как явление, уже настолько увязло во лжи и настолько себя унизило и оскорбило богов и вообще всё святое что только может быть, что мне уже просто противно и мерзко прикасаться к христианству. Это ужасная и страшная вещь. Чума. Которую и следовало ожидать в период Ночи Сварога и похолодания.
Но меня интересовала их с Пилатом история. Была такая мысль что Пилат и Исус играли одну игру. Евреи ждали мессию, Пилат знал это и дал им его. Вот такая была мысль. И когда Иуда якобы предал Исуса - это тоже предательством не было. Так было задумано. Чтобы Исус попал именно к Пилату, а не к евреям. Я вот поэтому и спросил об этом. Они жили в одно время или всё же в разное время?

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения